您当前的位置是:首页 > 机构设置 > 协会领导
省政协原主席 省计生协会长 王思齐
  1965年9月——1983年6月 贵州省险峰机床厂计量室技术员、厂办、党办秘书、金一车间党支部书记、企业整顿办公室副主任、党委书记。
  1983年6月——1988年2月 贵州省总工会主席、党组书记、全国总工会第十届执委。
  1988年2月——1991年3月 贵州省黔西南州委书记、兴义军分区党委第一书记。
  1991年3月——1992年11月 贵州省委常委、秘书长。
  1992年11月——1998年1月 贵州省委副书记、秘书长(兼)、省委党校校长(兼)。
  1998年1月——1998年8月 贵州省委副书记,省政协主席、党组书记,省委党校校长(兼)。
  1998年8月——2006年1月 贵州省政协党组书记、主席(2006年3月任十届全国政协民族和宗教委员会副主任,2009年4月退休)。
  2007年12月——至今 贵州省计生协会长。
领导分工